26.11.2012 19:35
Во время проверки чиновники Госпотребинспекции Крыма выявили нарушения в иллюстрациях текстильного магазина "Звездочка".
На фасаде магазина инспекторы обнаружили фотографию девушки, якобы эротического характера. Интересно, что, по словам предпринимательницы, реклама до этого конфликта провисела два года.

- О проверке не было предупреждения, просто пришел молодой человек по фамилии Новиков, представившийся "главным по рекламе", - рассказала "Комсомолке" предпринимательница из магазина "Звездочка" Оксана. – Я вышла с ним на улицу, там он указал на рекламу моих коллег, сказав, что она не соответствует норме. Так как коллектив у нас дружный, я согласилась передать все замечания коллегам сама, - передает КП.

Как рассказала Оксана, инспектор прислал письмо 21-го ноября с указанием, что реклама признана эротической и на предпринимательницу будет наложен штраф в размере пятикратной стоимости рекламы.

- Даже в органах местного управления смеются, когда я им показываю "эротическую" фотографию, - рассказывает Оксана. – Весь город обклеен полуголыми девицами, а штрафуют меня. Еще инспекторы просят показать письменное разрешение от девушки с фотографии, но ведь это макет от рекламного агентства – обычная практика.

По словам предпринимательницы, 4-го декабря ее вызвали в Госпотребинспекцию. Оксана говорит, что заплатит штраф, если ей докажут, что ее реклама действительно является эротической и нарушающей нормы законодательства.


В Госпотребинспеции Крыма ситуацию не комментируют, только сообщают, что определенные меры по устранению нарушений в рекламе принадлежащей евпаторийской предпринимательницы, действительно, приняты.