26.11.2012 20:00
Жена экс-главы МВД Юрия Луценко Ирина заявила, что всегда приводит детям пример отца, как образец настоящего мужчины.

Об этом она рассказала в интервью УНИАН.

На вопрос журналиста, как дети воспринимают ситуацию сейчас, она ответила: "Детей особенно жалко. Жаль времени, которое они не общаются с отцом".

"Младшему сейчас 13 лет. Это именно такой возраст, когда ребенок задумывается над смыслом жизни, становится мужчиной. Именно в этот период ему особенно нужен отец. Юра старается как может присутствовать в жизни сыновей, постоянно пишет им письма, общается по телефону. Я по случаю брала младшего с собой к отцу в СИЗО, а на суды мы его водили только дважды, второй раз как раз на апелляцию. Не хотели, чтобы он видел отца в клетке", - сказала Ирина.

По ее словам, для сына это очень трудно, хотя он и не говорит об этом.

"Юра учит его, что дети Луценко - не плачут. А я всегда привожу пример Юры детям, как образец настоящего мужчины, не даю ни на йоту усомниться в том, что он лучший отец", добавила она.

Журналист спросил также, не почувствовал ли бизнес Ирины Луценко давления на себе в течение этих двух лет. По ее словам, проверки есть, и много, но в рамках закона.


"Здесь наговаривать на власть я не могу. Сейчас бизнесом будет заниматься старший сын. Он за эти два года уже стал мужчиной, очень возмужал и постепенно набирается опыта. У него опытный бесплатный консультант (смеется, указывая на себя, - ред.)", - заметила она.