27.11.2012 06:36
Певицы Ева Бушмина и Альбина Джанабаева дали первые комментарии на этот счет.

В воскресенье продюсер в эфире российского телеканала НТВ рассказал о том, что в конце 2012 года группа прекратит свое существование. «Группы «Виа Гра» больше не существует. Все дело в том, что больше я не вижу причин для продолжения существования группы. Можно сказать, что мне это надоело, и я решил закрыть проект раз и навсегда», – заявил Меладзе. Об этом пишет Comments.UA.

Новость стала настоящей сенсацией для поклонников группы «Виа ГРА», но не для участниц коллектива. «На протяжении нескольких месяцев мы обсуждали этот вопрос с Альбиной и Константином. Сошлись во мнении, что пора что-то менять, – говорит Ева Бушмина. –Но, если Константин устал, то я наоборот полна сил и энергии. И вообще, стоять на месте – не в моем характере, поэтому я рада, что сейчас в моей жизни наступает новый этап. В скором времени вы услышите мою первую сольную песню и увидите дебютный видеоклип».

Альбина Джанабаева тоже комментирует заявление Меладзе: «Я уверена, что Константин принял единственное верное решение. Хочется поблагодарить всех, с кем мне посчастливилось за это время поработать, тех, для кого я работала. Всех моих верных поклонников. Это была очень важная часть моей жизни, прекрасное и яркое время, в котором было много побед и над обстоятельствами, и, что самое главное – над собой. Но нужно идти дальше. После Нового Года я планирую выпускать сольную песню. Так что, до скорой встречи!».

Стоит отметить, что финальным аккордом «ВИА Гры» станут концерты и корпоративы, которые группа продолжит давать до конца декабря.

Отметим, слухи о распаде «ВИА Гра» ходили давно, однако еще в начале октября Константин Меладзе опровергал их.


Среди причин распада коллектива называли уход одного из продюсеров коллектива – Дмитрия Костюка, замужество солисток из последнего состава Евы Бушминой и Санты Димопулос, которая ушла из группы со скандалом.