ГАИ предупреждает:  на дороги упадет густой туман
26.11.2012 21:00
Со вторника по четверг, 27-29 ноября, на территории Украины ночью и утром туманы, видимость 200-500 м, а местами возможен небольшой мокрый крой снег с дождем.

Об этом сообщает управление ГАИ МВД Киева со ссылкой на информацию Укргидрометцентра, передает Сегодня.

"Во время поездок в условиях недостаточной видимости нужно быть предельно внимательными и осторожными, строго следовать требованиями Правил дорожного движения.

При тумане расстояние до объекта кажется в несколько раз большим, чем является на самом деле. Поэтому при попадании в полосу тумана водителям следует максимально снизить скорость и увеличить дистанцию с транспортными средствами, движущимися впереди", - говорится в сообщении ГАИ.


"Кроме того, необходимо двигаться с включенным ближним светом фар (или противотуманными фарами). Целесообразно также отказаться от рискованных маневрирований, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций. Если возникает необходимость остановиться, то скорость нужно снижать постепенно. А при остановке - включать аварийную световую сигнализацию", - добавили в ГАИ.