Миллионер Жвания решил стать регионалом
27.11.2012 10:04
Народный депутат Украины Давид Жвания, одержавший на парламентских выборах победу как самовыдвиженец, намерен войти в большинство в новом парламенте.

Народный депутат (НУ-НС) Давид Жвания, победивший на выборах в парламент, планирует в Верховной Раде VII созыва присоединиться к большинству Партии регионов. Об этом он заявил в эфире одного из украинских телеканалов, пишет Зеркало недели.

«Как самовыдвиженец, я избирался в одесском округе, и я шел при поддержке Партии регионов. Я не был выдвинут от партии, но я шел с поддержкой Партии регионов. Поэтому, я буду думать, рассуждать и говорить, но, вероятнее всего, я войду в большинство, чтобы не было никаких интриг и чтобы об этом много не говорили», – он.

Давид Жвания одержал победу на выборах в Верховную Раду по мажоритарному округу №140. За него проголосовали 32.07% избирателей.

Ранее заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов заявил, что почти все мажоритарщики уже написали заявления о вступлении во фракцию.


Как известно, в будущий парламент Партия регионов провела по спискам и мажоритарным округам 185 депутатов. Самовыдвиженцев и депутатов от других политических сил, которые не смогли преодолеть 5%-ный барьер в «седьмой» Раде – 50 человек.