27.11.2012 10:46
Инициирование санкций в Европе в отношении украинских чиновников является сведением счетов в ответ на уголовные дела против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, считают в Министерстве иностранных дел Украины.

"Речь идет о наказании тех, кто причастен к осуждению Тимошенко. То есть это сведение счетов", - сказал директор департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Олег Волошин в эфире одного из отечественных телеканалов в понедельник 26 ноября, пишут Подробности.

Он отметил, что введение санкций в отношении представителей правоохранительных органов за выполнение ими своей работы выглядит "как минимум странно".

Представитель Министерства иностранных дел уверен, что персональные санкции нужно вводить тогда, когда наблюдается системная коррупция, серьезное нарушение прав человека.


Ранее лидер объединенной оппозиции "Батьківщина" Арсений Яценюк назвал применение санкций против руководства страны одним из способов освобождения лидера партии ВО "Батьківщина", Юлии Тимошенко.