"Свобода" даст украинцам огнестрельное оружие
27.11.2012 11:04
Партия «Свобода» не собирается менять свою партийную идеологию и программные цели.

Об этом сообщил замглавы партии «Свобода» Андрей Мохник в эфире телеканала ICTV, пишет УП.

«Нет, мы не собираемся менять свою программу защиты украинцев. Нет, мы не собираемся переквалифицироваться в национал-демократов или еще в кого-то. Мы украинские националисты. Мы ведем эту линию», - отметил он.

«Конечно, вопросы современности они нуждаются в определенной коррекции. Но, если вы увидите и сравните нашу программу, и какие коррективы были внесены, то в частности вопросы нелегальной эмиграции», - уточнил Мохник, добавив, что для Харькова, например, «существует проблема вьетнамцев».

Также политик уточнил, что в программных идеях партии останется пункт о том, что «психически здоровые украинцы должны иметь возможность носить с собой огнестрельное оружие».

«Это, я думаю, нормально, потому что в действительности сегодня мы видим с одной стороны бандитов вооруженных, и никто им не указ, а с другой стороны мы видим подразделения милиции, которые сегодня осуществляют бандитские действия. В данном случае украинцы остались один на один с тем беспределом», - заявил Мохник.


При этом, отвечая на вопрос, почему именно огнестрельное оружие, «свободовец» уточнил: «Потому что травматическое оружие во многих случаях намного небезопасное, чем огнестрельное... Специалисты говорят».