27.11.2012 12:22
Казаки Юго-Восточного административного округа столицы поделятся опытом патрулирования улиц с казачьими дружинами из ЦАО, со вторника начнется патрулирование центра столицы казачьими дружинами.

"Во вторник, 27 ноября, казачьи дружины из двух округов впервые выйдут в центр столицы на площадь Белорусского вокзала для проведения совместного рейда по охране правопорядка", - рассказали Тopnews в пресс-службе префектуры ЮВАО.

Префект округа Владимир Зотов напомнил, что казачьи патрули в ЮВАО действуют уже давно. "И это здорово, что зародившуюся у нас инициативу перенимают и в других округах города", - заявил он.

По словам префекта, во время проведения совместного патрулирования площади Белорусского вокзала представители казачьих подразделений ЮВАО в первую очередь намерены поделиться "боевым" опытом с казачьими отрядами Центрального округа. При этом в первый совместный рейд по охране правопорядка в ЦАО представители казачеств из двух округов выйдут совместно с сотрудниками правоохранительных органов.


Казаки будут иметь повязки и удостоверения, как и остальные дружинники, но при этом им разрешат патрулировать улицы в традиционной синей форме с красными лампасами.