27.11.2012 11:30
Страшные события произошли в Белгородской области. Там многодетные родители держали собственного сына-инвалида в коровнике вместе с теленком. 13-летнего ребёнка не одевали и не кормили. Увиденная картина повергла в шок представителей представители органов опеки и сотрудников полиции.

Как сообщает НТВ, об инциденте стало известно благодаря соседям, которые пожаловались, что из нежилого дома с заколоченными окнами временами слышны стоны ребёнка.

Пришедшие на место представители органов опеки и стражи правопорядка обнаружили, что одичавший подросток находится в сарае, запертый на железный засов.



"Мальчик был совершенно голый, в помещении ни одежды, ни еды, ни воды не было, ребенок жил вместе с теленком", – цитирует источник помощника прокурора Чернянского района Белгородской области Дмитрия Должикова.

В загоне для коровы стояла кровать с грязным бельем. Вася был сильно истощен и голоден: он съел предложенный ему мандарин прямо со шкуркой.

Больной мальчик был отправили в больницу. Его родителей ждёт уголовная ответственность в связи с ненадлежащем воспитании и жестоким обращении с сыном.


При этом отец ребенка отрицает все обвинения, заявляя что беспомощного сына оставляли одного всего на пару часов, когда его жена трудится на птицефабрике, а он занимается развозом молока. В этом время их старшие дочери учатся, а младший сын находится в детском саду. По его словам, на такие меры они пошли, потому что у семьи нет денег на сиделку, а оставлять сына в доме опасно.