Тимошенко освободят до Нового года – политолог
27.11.2012 12:04
Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко еще вернется в большую политику.

Такое мнение Комсомольской правде в Украине высказал политолог Вадим Карасев.

По его мнению, лидер оппозиции даже в заключении влияет на политические процессы в стране. "А зачем ей возвращаться? Она никуда и не уходила. Сейчас Юлия Тимошенко, несмотря на тюремное заключение, оказывает огромное влияние на процессы в государстве. Свидетельство тому - результат "Батькивщины" на парламентских выборах", - сказал эксперт.

При этом глава совета директоров Института политических и социологических исследований Владимир Бондаренко уверен, что Тимошенко может оказаться на свободе, если оппозиция в парламенте сможет убедить мажоритарщиков в том, чтобы проголосовать за декриминализацию статьи, по которой и осудили бывшего премьера.

"Сейчас в парламенте идут торги. У оппозиционеров есть все шансы договориться с мажоритарщиками-самовыдвиженцами и некоторыми "лояльными" регионалами о том, чтобы провести успешное голосование по декриминализации статей, по которым осуждена Юлия Тимошенко. Это возможно даже до Нового года", - отметил он.


Сегодня Юлия Тимошенко празднует день рождения. Ей исполняется 52 года. Вчера ГПтС Украины позволила экс-премьеру провести три дня вместе с дочерью Евгенией Тимошенко.