27.11.2012 12:40
На территории государственной резиденции «Синегора» строят новый ресторан.

Строительство проходит под предлогом ремонта павильона с беседкой, который обойдется государственному бюджету в 24 миллиона гривен. Самой беседки на территории «Синегоры» нет, передает Левый берег.

Об этом узнали журналисты программы «Тендер News» на телеканале ТВi.

Так, съемочной группе работниками, которые работают на объекте, сообщили о том, что вместо беседки строится ресторан.

«Строится там нечто вроде ресторана. Где-то с весны проектировали, потом почему-то глохло, глохло… и под осень залили бетон. И месяц назад возвели стены деревянные из брусьев 20 на 20, кленов, шестиметровые», — рассказал один из работников.

Согласно проекту, который удалось увидеть журналистам ТВi, здание будет иметь два этажа с открытой крышей. Солому, которой накроют верхние стены, везут якобы аж из Польши. Деревянный брус — из Киева или из Чернигова.

«Пятьдесят человек работают по 12 часов в день. Рабочие из Львова, Киева, Закарпатья и Гуты. Слышали, что в конце декабря сюда собрался сам президент с гостями — праздновать Новый Год. Для них и строят новый ресторан прямо на территории государственной зимней резиденции», — говорится в сюжете «Тендер News».


Как ранее сообщалось, на реконструкцию павильона с беседкой на придомовой территории гуцульского дома президентской резиденции «Синегора» в с.Гута Ивано-Франковской области направят 23,99 млн грн.