27.11.2012 11:06
"Первое мое пожелание заключается в том, чтобы между нынешним днем рождения и следующим у нее был обязательно день свободы". Так лидер партии "Единый центр", политолог Вадим Карасев ответил на вопрос издания Новости Украины – From-UA – что бы он пожелал Юлии Тимошенко, которая сегодня второй раз отмечает свой день рождения в тюрьме.

"Я бы подарил ей свободу, если бы это было в моих индивидуальных силах. И всем нам подарил бы. Но думаю, что главный подарок для Юлии Тимошенко — это свободы всей Украине: экономические, политические, предпринимательские, интеллектуальные — то, без чего сегодня невозможно представить современное, развитое европейское общество. Будет свобода в стране — будет свобода и у Тимошенко. А если говорить об индивидуальном подарке, я бы ей подарил две очень важные книги, которая она, безусловно, читала, но которые не мешало бы еще раз перечитать именно в тех условиях, в которых она находится. Это книга героя-партизана Медведева «Сильные духом» и книга Николая Островского «Как закалялась сталь». Перечитав две эти книги, она будет более готова к тем обстоятельствам, с которыми она столкнется, выйдя на свободу", - продолжил политолог.


На вопрос, когда мы увидим Юлию Тимошенко на свободе, Вадим Карасев заявил: "Мы увидим ее на свободе тогда, когда мы этого захотим, когда мы это сможем сделать. Если просто ожидать и уповать на милость властей, то не раньше 2015 года. Если не пребывать в режиме пассивного ожидания, а бороться, завоевывать свободу для себя, для страны, и в том числе для Тимошенко, то это можно сделать намного раньше".

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ