27.11.2012 11:55
"Я бы ей ничего не дарил. Вне зависимости от возможностей, должна существовать еще и потребность. Поэтому в данной ситуации я бы ограничился отсутствием подарка". Так украинский журналист и телеведущий Вячеслав Пиховшек ответил на вопрос издания Новости Украины – From-UA – что бы он пожелал Юлии Тимошенко, которая сегодня второй раз отмечает свой день рождения в тюрьме.

"Что касается какого-то пожелания — то, наверно, поумнеть до того момента, чтобы считать, что в Украине существуют и другие политики, кроме самой госпожи именинницы. По той информации, которая есть сейчас, нельзя сделать вывод, что Тимошенко каким-то образом кардинально поменяла свое отношение к другим политикам, которых она считает либо ничтожествами (это в основном ее политические союзники), либо врагами, которых надо просто уничтожать. Не надо считать, что другие люди заслуживают только такого «уважения». При этом у меня нет уверенности в том, что госпожа Тимошенко сделала хотя бы один правильный вывод из той ситуации, которая с ней произошла. Мне кажется, что она сделала совершенно неправильные выводы, и ее нынешние эмоции не состоят в том, чтобы понимать других людей.


Есть политики, которые, даже находясь в могиле, поддерживают к себе интерес — например, Владимир Ильич Ленин. Пока есть люди, которые заинтересованы в госпоже Тимошенко и поддержании ее на публичном уровне (в первую очередь это касается людей, которые работают в СМИ как собственники и менеджеры), будет существовать публичный образ Тимошенко", - добавил Вячеслав Пиховшек.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ