27.11.2012 12:23
Конец света стоит ожидать, но не сейчас.

Такое мнение в интервью lady.ТСН.ua высказал известный астролог Павел Глоба.

По его словам, наша планета, как и все в этом мире, не вечна. Поэтому однажды апокалипсис наступит.

"Но, я думаю, несколько миллиардов лет у нас еще есть. Точнее на этот вопрос может ответить только Господь Бог", - рассказал Глоба.

Что же касается календаря майя, то Глоба отмечает, что он действительно закончился, но это еще не говорит о конце земной цивилизации.

"Мой друг недавно был в Мексике - в регионе, где проживают потомки древних племен майя. Так вот они трактуют этот временной рубеж как начало нового этапа нашей жизни - переход от общества потребления к духовному обществу, жить в котором всем нам будет намного комфортнее", - рассказывает Глоба.

Он также отметил, что уже появился человек, который изменит наш мир к лучшему. Сейчас этому человеку 30 лет. Но произойдет это с началом нового года по китайскому календарю, то есть 10 февраля 2013 года.

"В эту дату этот процесс начнется, а его осуществление займет энное количество времени", - добавь астролог.

Глоба также отметил, что следующий год будет не очень хорошим, так как пройдет под знаком не только Черной (Водяной) Змеи, но и Черного Ворона.

По его словам наступит экономический кризис, который, даже по самым оптимистичным прогнозам, закончится в 2014 году. К тому же именно в годы Черного Ворона происходят революции, изменяющие развитие человечества

Глоба также добавил, что в "конце света", вокруг которого ажиотаж, есть и положительная черта.


"Когда наступит 22 декабря, и все поймут, что ничего страшного не произошло, нашему счастью не будет границ. И в этом смысле "концы света" имеет смысл время от времени придумывать", - резюмировал он.