27.11.2012 13:11
С 1 января 2013 года в Швейцарии в силу вступят новые правила дорожного движения, согласно которым, за превышение скорости водителю будет грозить тюремное заключение сроком от 1 года до 4 лет.

Такое наказание ждет автомобилистов, движущихся со скоростью 70 км/ч и выше в зоне действия знака «30 км/ч»; автомобилистов, которые едут со скоростью 100 км/ч и быстрее по дороге, максимальная скорость движения на которой ограничена на отметке 50 км/ч; водителей, движущихся со скоростью 140 км/ч и более там, где разрешенная скорость движения составляет 80 км/ч; и водителей, движущихся со скоростью 200 км/ч и выше, в зоне ограничения максимальной скорости на отметке 120 километров в час, - передает avtoport.ua.

Швейцария, и без того славящаяся гигантскими штрафами за нарушение ПДД, стала еще менее привлекательной для любителей путешествовать на личном автомобиле.


Напомним, что в этой стране размер штрафа рассчитывается исходя из уровня дохода нарушителя. Именно в Швейцарии был назначен самый крупный денежный штраф в истории – 1 млн евро.