27.11.2012 14:35
Психическому здоровью человека наносится колоссальный ущерб, если работа не удовлетворяет его. Разногласия с начальством, давление, высокие требования, факторы риска — все это может привести к нервному срыву. Такие выводы сделали ученые из Национального университета Австралии в ходе своих исследований.

Сотрудники университета наблюдали за психологическим состоянием людей как работающих, так и безработных. Исследователям удалось установить, что люди, выполняющие ненавистную им работу, чаще подвержены депрессии и тревожности, чем не имеющие работу вовсе, - передает gipoteza.net

Лондонские коллеги австралийских ученых уверены в том, что отсутствие продвижения по должностной лестнице в течение длительного периода увеличивает шансы развития болезней сердца на 20 процентов. Помимо этого, нелюбимая работа может вызывать повышение артериального давления при одном только упоминании о ней.


Огромный стресс получают те, кто вкладывает в работу всю душу, а взамен получает только зарплату. В этом уверены ученые из Лидса (Великобритания).

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.