27.11.2012 13:35
В первой декаде декабря в центральной части Украины ожидаются 30-градусные морозы. Такой прогноз погоды дал ресурс meteoprog.ua. По данным синоптиков, 11 декабря в Украине ночью ожидается похолодание до минус 30, а днем – 23 градусов ниже нуля.

Отметим, конкуренты этого ресурса на портале gismeteo.ua дают прогноз погоды и температуры только на 1 декабря. Так, в первый день зимы ожидается переменная облачность, а средняя температура воздуха ночью составит 3-5 градусов выше ноля, а днем потеплеет до плюс 10, - передает thekievtimes.org

В свою очередь, Украинский Гидрометцентр также не прогнозирует погоду после 1 декабря. В первый день зимы синоптики Гидрометцентра ожидают осадки в виде дождя и среднюю температуру 5-10 градусов выше ноля.

Заместитель директора Укргидрометцентра Анатолий Прокопенко на брифинге сообщал, что синоптики действительно прогнозируют приход зимы строго "по календарю. "В дальнейшем состоится существенное изменение погодных условий. Мы ожидаем неблагоприятные погодные условия. Дожди будут постепенно переходить в мокрый снег и снег. Состоится также похолодание ночью до 2-8, а местами до 10-12 мороза, а днем ​​0-6 мороза, а на юге от 3 тепла до 3 градусов мороза ", - сказал Прокопенко.


"Начало зимы, действительно, будет представлять собой зимний характер, и отсюда ситуация значительно ухудшится по сравнению с последним временем", - отметил он.