27.11.2012 12:51
"Что можно пожелать человеку, который находится за решеткой? Свободы. Я всегда желаю всем людям, которые оказались в такой ситуации, как Тимошенко, чтобы они наслаждались каждой минутой свободы, когда ее обретут". Так директор украинского филиала Института Стран СНГ, политолог Владимир Корнилов ответил на вопрос издания Новости Украины – From-UA – что бы он пожелал Юлии Тимошенко, которая сегодня второй раз отмечает свой день рождения в тюрьме.

"Девушка она не бедная, все у нее есть. Я считаю, что если бы это было в моих силах, то я бы ей подарил как можно больше времени для общения с семьей. А материальных благ у нее хватает и сейчас, потому что те процедуры, которые она получает, дай Бог, чтобы на свободе каждый мог получать.

Я бы никому из политиков не пожелал такого. Я бы, конечно, мог предположить, кто бы еще мог оказаться за решеткой и приковывать к себе внимание, но я не хочу, чтобы они оказались за решеткой. Дай Бог, чтобы никто там не оказывался, хотя, конечно, есть старое и мудрое — от тюрьмы и от сумы не зарекайся", - считает политолог.

Также Владимир Корнилов высказался по поводу того, можно ли считать Тимошенко заключенной №1: "Тут двух мнений быть не может. В любой стране, если бы лидер оппозиции оказался за решеткой, тем более бывший премьер-министр, он был бы заключенным номер один. На данный момент по статусу конечно никого и рядом не стояло.


Судьба Юлии Тимошенко в руках одного человека в этой стране, и это не судья Киреев. Мы все понимаем, кто этот человек. С точки зрения политтехнологии, стратегии политической борьбы, Тимошенко вообще не должны были сажать. Но здесь вопрос психологии этого конкретного человека и того, что ему говорят по этому поводу. Скорее, здесь вопрос к психологу, но не к политологу".

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ