В Донецке произошло массовое ДТП с участием ГАИшников (ФОТО)
27.11.2012 14:59
В понедельник около семи вечера на улице Набережной в Донецке произошло двойное ДТП. В общей сложности в результате аварии пострадали 5 автомобилей, и на полчаса было остановлено движение городского транспорта.

Как пишет Вгороде со ссылкой на портал guru.ua, ДТП спровоцировали ГАИшники, ударившие автомобиль Kia. После удара машина ДПС по инерции зацепила китайский джип Great Wall, который в это время стоял на стоянке около супермаркета.

- Я просто в шоке, мы припарковались, зашли в магазин за покупками, выходим, а тут такое. Я до сих пор не могу поверить, что это произошло… сотрудники ДПС обвиняют водителя Kia, который якобы их подрезал, но посмотрите на тормозной путь ВАЗа , это ж с какой скоростью над было лететь? – рассказывает Екатерина Викторовна, пассажир внедорожника.

Сотрудник ДПС, сославшись на нежелание общаться с прессой, сказал просто: "Без комментариев".

Одни очевидцы говорят, что у патрульного авто были включены проблесковые маячки. Установить кто виноват, а кто прав, может только отдел по оформлению ДТП, сотрудники которого прибыли на место спустя 25 минут после аварии.

На место происшествия также съехалось много людей в штатском, движение на двухполосной дороге затормозилось, и в сторону проспекта Гурова образовалась пробка... и вдруг произошло второе ДТП. Водитель автомобиля Hyundai, который приехал к пострадавшему другу, проявляя явный агрессивный стиль вождения, стал сигналить из-за того, что никто из водителей идущего потока транспорта не пропускал его.


После настойчивых сигналов он со скрежетом резины, как на спортивном болиде, вылетел с парковки. Но, объезжая автомобиль Lexus, припаркованный на стоянке и большей частью на проезжей части, водитель Hyundai не убедился в безопасности своего маневра и совершил касательное столкновение с автомобилем Subaru, ехавшим в левой полосе.