27.11.2012 14:42
Возле харьковский больницы, где проходит курс лечения Юлия Тимошенко, собираются ее сторонники, чтобы поздравить экс-премьера с днем рождения.

Как сообщают Харьков.Комментарии, уже привезли букет из темно-красных роз в форме сердца размером с человеческий рост.

Деревья украшают цветами, а между деревьями повесили большой баннер с портретом именинницы и надписью "Сердцем с тобоЮ. Львовская Батькивщина".

"Мы сегодня передали первые цветы (букет белых роз) Юлии Владимировне с Женечкой (дочь экс-премьера Евгения Тимошенко), когда она пришла утром к маме", - рассказала сторонница экс-премьера из Львова Вера Курпита.

Помимо харьковчан, к медучреждению также приехали люди из Луганска, Львова, Кривого Рога, Киева.

Сторонники лидера оппозиции привезли плакаты и флаги с изображением Тимошенко, воздушные шары в виде красных сердец.

Напротив входа в ЦКБ №5 поставили картонную коробку, в которую все желающие могут опустить открытку с пожеланиями для экс-премьера ко Дню ее рождения.

Также руководитель пресс-службы областной организации ВО "Батькивщина" Юлия Германова сообщила, что "в небо у больницы также как символ свободы будут выпущены голуби", и это будет главное пожелание заключенной Тимошенко в ее день рождения.

По словам Германовой, мероприятия начнутся в 14.00. Поздравить именинницу с праздником планируют лидеры оппозиционных партий, народные депутаты в частности - Арсений Яценюк.


Пока сторонники Тимошенко поют ее любимые песни – "Рідна мати моя" и "Реве та стогне Дніпр широкий", а также повстанческие песни, как то "Лента за лентою".