27.11.2012 16:37
Судебное заседание Печерского райсуда Киева по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе перенесено на 28 ноября на 11:00 из-за плохого самочувствия свидетеля по делу экс-майора СБУ Николая Мельниченко.

Об этом сообщила адвокат вдовы журналиста Валентина Теличенко, передает НБН.

"Судебное заседание перенесли на завтра из-за того, что Мельниченко якобы резко стало плохо, и ему понадобился врач", – сказала защитник вдовы журналиста Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко.

Напомним, сегодня экс-майор госохраны Николай Мельниченко прибыл в суд по уголовному делу по обвинению бывшего начальника департамента внешней разведки МВД Алексея Пукача в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе без адвоката.

Адвокат экс-майора Николай Недилько не явился на заседание суда.

В зале суда присутствовали адвокат вдовы журналиста Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко.

Как известно, Печерский райсуд Киева в закрытом режиме рассматривает дело об обвинении экс-начальника Департамента внешнего наблюдения МВД Украины Пукача в убийстве Георгия Гонгадзе.

На заседании суда в понедельник Николай Мельниченко во время допроса в качестве свидетеля по делу отказался отвечать на вопросы по исследованию достоверности его записей.


Досудебным следствием установлено, что Пукач в мае-сентябре 2000 года превысил власть и свои служебные полномочия в отношении общественного деятеля Алексея Подольского и журналиста Гонгадзе, и 17 сентября 2000 года умышленно совершил убийство последнего.