28.11.2012 06:50
В Виннице работники отдела ветеринарной милиции УМВД Украины в Винницкой области обнаружили и изъяли 8 тонн пресноводной вяленой и копченой рыбы. Об этом УНН сообщили в пресс-службе МВД области.

Ведомство сообщило, что в ходе проверки мест хранения животноводческой продукции в одном из местных складских помещений, работники отдела ветеринарной милиции УМВД Украины в Винницкой области обнаружили и изъяли 8 тонн пресноводной вяленой и копченой рыбы на сумму почти 145 тысяч гривен без ветеринарных документов и любых маркировок по ее производителю.

Как сообщил начальник ветеринарной милиции УМВД Украины в Винницкой области Павел Дармограй, обнаружена рыбная продукция была изъята из обращения и направлена на ответственное хранение до установления его происхождения и качества.

По словам 37-летнего предпринимателя, которому принадлежит обнаружена рыбная продукция, привез он ее из Черкасской области для реализации на рынках города Винницы.


Сейчас правонарушители привлечены к административной ответственности по ст. 107 КУоАП «Нарушение правил карантина животных и других ветеринарно-санитарных требований», которая влечет за собой наложение штрафа на граждан от трех до десяти необлагаемых минимумов доходов граждан, как отметили в пресс-службе области.