ШОК! Что сделала милиция с рабочими, которые просили выплатить им задолженность по зарплате (ВИДЕО)
28.11.2012 10:55
20 октября двое наемных работников Андрей Мельниченко и Виталий Левченко, которые работали на известном в Ладыжине (Винницкая область) строительстве обратились к представителям работодателя, связанного с крупной продовольственной кампанией с просьбой рассчитаться с ними за выполненную работу. Не получив заработанных денег, молодые парни заявили, что не покинут территорию строительства до расчета. Охрана вызвала милицию, которая задержала работников, незаконно доставила их в отделение милиции, где парней подвергли пыткам и издевательствам. Об этом интернет-изданию Новости Украины - From-UA сообщили в Винницкой правозащитной группе.

Дальнейшие попытки пострадавших задокументировать следы пыток и даже получить медицинскую помощь натолкнулись на странный бойкот месной медицины, невнимательность и бессердечие прокуратуры, - сообщают правозащитники.


Винницкая правозащитная группа обратилась к уполномоченному по правам людей Валерии Лутковской с просьбой начать разбирательство по заявлению о пытках жителей города Ладыжина.