07.02.2005 21:56
Новый министр образования и науки Станислав Николаенко главную задачу ведомства видит в объединении образования, науки и производства в один мощный инновационный треугольник.

Кроме того, он также отметил, что пришел в коллектив не в период его стагнации, а в коллектив, который работал творчески. Министр добавил, что будут продолжаться и развиваться хорошие наработки.

По словам вице-премьер-министра Украины по гуманитарным вопросам Николая Томенко, каких-то стратегических изменений в деятельности Министерства образования и науки, с точки зрения стратегии и управленческого функционального уровня, не будет, но принципиальным является более четкая, более активная и оперативная деятельность на местном и центральном уровнях.

Томенко также подчеркнул, что в правительстве не будет принципиального отличия между вице-премьером и министром: "Так как, прежде всего, мы хотим сделать, чтобы министр был влиятельной политической фигурой, чтобы нес ответственность за те задачи, которые стоят перед ним", передает proUa.