28.11.2012 12:22
Депутаты Луганского горсовета обратились в Кабинет министров с просьбой способствовать разблокированию около 25 миллионов гривен средств городского бюджета на счетах казначейства.

Как передает УНИАН, соответствующее обращение было принято в понедельник на заседании городского совета, за него проголосовали единогласно 62 депутата. По словам мэра Луганска Сергея Кравченко, данная сумма предназначена для борьбы с подтоплением территории города, а также на ремонт социальных объектов, дорог и другие работы.

Как сообщалось, руководители Кировограда, Львова, Тернополя, Сум в последние месяцы перед выборами в Верховную раду 28 октября заявляли о проблемах, которые возникли из-за задержки платежей Госказначейством.

Уже после выборов акции протеста проходили в Тернополе и Сумах. В Ивано-Франковске коммунальщики пикетировали здание Государственного казначейства в Ивано-Франковской области, требуя выплаты долгов по зарплате.


26 ноября премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Министерству социальной политики и Министерству финансов детально изучить состояние дел и предпринять все необходимые меры для недопущения задержек выплат бюджетникам. Кроме того, Казначейству поручено предоставлять краткосрочные целевые ссуды для выплаты зарплат, если с соответствующими заявками будут обращаться руководители городов.