28.11.2012 14:11
Представители одного из подразделений организации Economist Intelligence Unit провели несколько необычное исследование, по результатам которого был составлен список стран, в которых самые благоприятные условия для рождения ребенка.

В этом рейтинге Украина оказалась на 78-м месте, а возглавила такой список, как и предполагали авторы эксперимента, Швейцария, - передает Обозреватель.

Десятка самых привлекательных стран для продолжения рода выглядит следующим образом:
Швейцария
Австралия
Норвегия
Швеция
Дания
Сингапур
Новая Зеландия
Нидерланды
Канада
Гонконг

Соединенных Штаты Америки возглавляли этот рейтинг в 1988 году, именно тогда он был составлен впервые, а в этот раз Штаты оказались лишь 16-ми, рядом с самой крупной экономикой в Европе – Германией.

Украина, напоминаем, оказалась 78-ой, Азербайджан – 70-ым, Казахстан – 74-ым, а Китай оказался лишь на 49-ом месте, Южно-Африканская республика – на 53-ей позиции, а Индия стала 66-ой.


Что стало основными показатели при составлении подобного списка? Учитывались такие статистические данные, как демографическая ситуация и уровень развитости экономики. Также во внимание принимались и субъективные оценки местного населения и даже их удовлетворенность качеством жизни.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.