28.11.2012 12:26
"Оппозиция не может бороться за какие-либо посты в Кабмине, потому что если бы она боролась за посты, она бы стала властью, так как в связи с конституционным переворотом сейчас возвращена старая Конституция, когда правительство формирует не ВР, а президент. Поэтому у нас правительство не Азарова, а Януковича, это его личный выбор". Так народный депутат Украины Олесь Доний ответил на вопрос издания Новости Украины – From-UA о том, какие перестановки возможны в Кабмине в связи с тем, что новоизбранные депутаты написали заявления об отставке.

"Оппозиция на то и оппозиция, что она четко сказала, что она находится вне исполнительной власти. Вот почему оппозиция не может участвовать в распределении портфелей в исполнительной власти, потому что она тогда станет частью этой власти.


Мы видим, что кризис достиг такого уровня, что для поддержания курса гривны предлагаются такие вещи, которых нет ни в одной стране, — 15 %-ный налог на обмен валюты. Это свидетельствует о панике. В этой ситуации виновен не только Азаров, но и все олигархи, которым Азаров вынужден был давать преференции в своей экономической деятельности. Поэтому, с одной стороны, будет соблазн его поменять на кого-то другого. А с другой стороны, у них такая сущность — у них все работает на интересы группки олигархов. При этом президенте я не думаю, что будут какие-то изменения", - добавил Олесь Доний.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ