28.11.2012 12:51
"Я думаю, что Азаров останется, потому что он очень выгоден для Януковича, так как это человек без политических амбиций, доволен тем постом, который имеет, и верно служит интересам семьи". Так народный депутат Украины от фракции БЮТ Андрей Павловский ответил на вопрос издания Новости Украины – From-UA о том, кто из новоизбранных депутатов вернется в правительство.

"С другой стороны, идет борьба внутри ПР между кланами с целью быть поближе к семье. Были даже разговоры, что будет отставка Левочкина, что его место должен занять Клюев. Так что все зависит от внутриродовой борьбы и от того, какой клан победит, на кого поставит Янукович. Для чего закон про референдум? Чтобы в какой-то вопрос вставить пункт, что выборы президента должны проходить в ВР. Вот тот, кто ему это обеспечит, на того он и сделает ставку.


Оппозиции не нужны посты в Кабмине, потому что власть Януковича по отношению к интересам простых граждан относится как оккупационная. Для чего оппозиции принимать участие во власти, которая чужая для Украины, которая фактически по своей сути криминально-оккупационная. Мы ставим только одно условие — полное отстранение от власти Януковича и его криминальных соратников. Это наша главная задача. Я не вижу никакой возможности для сотрудничества с этой преступной властью", - заявил Андрей Павловский.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ