Ростовским школьникам повезло лично подружиться с тигренком (ФОТО)
28.11.2012 15:11
Утром 28 ноября друзья-девятиклассники из поселка Сеятель Сальского района Ростовской области шли в школу, не слишком-то торопясь и оглядываясь по сторонам. Вдруг видят - из лесополосы на окраине вышел львенок. Ростом с полметра, вполне себе упитанный, с блестящей шерсткой.

- Мы сначала испугались, остановились, как вкопанные, и смотрим друг на друга. Потом потихонечку подошли, а как позвать - не знаем, - говорит Коля Гапоненко. - "Кись-кись" вроде как не солидно. А он ничего, не бросается, не рычит, не сопротивляется тому, что мы его зовем. За лапы дотащили до школы и заперли в спортзале, - передает КП.

Директор школы тут же вызвала спасателей, полицию, позвонила в местную газету. Детей к зверю больше не подпустили, хотя им уже не до уроков. Каждый норовит пронести гостинец для льва из школьной столовой - булочку, кусочек курицы и даже конфеты из домашних запасов. Но сторож стоит насмерть: не пущу. Тем более, львенок в спортзале стал вести себя агрессивно: бросаться на двери и рычать.

Спасатели обещали забрать африканского гостя, правда, пока не решили, куда его деть.

- Версий его появления в поселке две, - говорит Лариса Разумовская, журналист местной газеты "Сальская степь". - Первая - детеныш удрал из передвижного зоопарка "Сафари", который уехал от нас буквально в воскресенье. Вторая - кто-то из местных купил у контрабандистов львенка, а потом выгнал из дома за плохое поведение.


Как бы то ни было, гостеприимные педагоги и ученики школы № 84 малыша накормили, напоили и теперь терпеливо ждут, когда же найдется его хозяин.