28.11.2012 13:20
"Лучше президента не скажешь — все будет зависеть от того, какое большинство будет создано в парламенте. Понятно, что у нашей фракции будет 226 голосов и мы способны принимать решения сами". Так народный депутат Украины от фракции Партии регионов Михаил Чечетов ответил на вопрос издания Новости Украины – From-UA о том, кто из новоизбранных депутатов вернется в правительство.

"Но для того, чтобы ситуация была стабильной, фракция ПР должна стать ядром консолидации политических сил. И чем шире консолидация политических сил в парламенте, тем спокойнее и эффективнее работа в парламенте. А если будет консолидация политических сил, то те силы, которые будут работать вместе с ПР, должны иметь своих представителей в Кабмине. Но пока на сегодняшний день нет формата широкой консолидации политических сил в парламенте, говорить о том, кто где будет, это даже хуже, чем гадание на кофейной гуще. Исходя их формата коалиции, будет приниматься решение президентом о том, кто будет работать в Кабмине.

Я считаю, что Азаров на своем месте, и он сделал все возможное, чтобы Украину не сотрясал такой кризис, как Европу. Понятно, что мы живем, как возле вулкана (Европы), но в основном ситуация стабильная, страна движется вперед. Поэтому я думаю, что Азаров справляется с этой должностью, но есть президент, который обладает максимальной информацией, на основании которой он будет принимать окончательное решение", - считает народный депутат.


Также Михаил Чечетов прокомментировал недавний конфликт в правительстве, когда премьер-министр Азаров заявил, что слова вице-премьера о евроинтеграции Украины это его личное мнение: "Хорошковский отвечает за евроинтеграцию, а Азаров отвечает за все, и никакого расхождения в их мнении нет. Основные принципы нашей политики — это курс на евроинтеграцию, но это не исключает развития наших стратегических отношений с Россией — вот что имел в виду Азаров в Москве. По-другому он и сказать не мог, потому что если ты находишься в гостях у друзей, то надо быть очень невоспитанным человеком, чтобы хамить".

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ