28.11.2012 15:59
Онлайн-версия официальной газеты Компартии Китая The People's Daily опубликовала информацию о признании лидера Северной Кореи Ким Чен Ина "Самым сексуальным мужчиной 2012 года" по версии The Onion, не подозревая, что это шутка.

Как сообщает "BBC", в своей статье сатирический сайт "The Onion" описал Ким Чен Ина как "долгожданное воплощения тайных желаний всех женщин", - передает ТСН.

"С его убийственной красотой, овалом лица, его мальчишечьим шармом и сильным, крепким телосложением, Пхеньянский сердцеед стал живым воплощением самых откровенных женских грез", - говорится в статье.

"Обласканный властью, которая скрывает его, бесспорно, милую сторону личности, Ким заставил редакторов этого сайта млет от его тонкого чувства стиля, шикарной короткой стрижки, и, конечно же, очаровательной улыбки", - пишет The Onion.


Не почувствовав нот сарказма в материале американского издания, китайская газета The People's Daily перепечатала шутку, как настоящую информацию, добавив 55 фотографий, на которых Ким Чен Ын верхом на лошади, обнимается с детьми и салютует военным.