28.11.2012 14:49
На территории Днепровского района задокументирована деятельность недобросовестного предпринимателя – владельца алкогольного магазина Торговый дом «Скала». При проверке данного магазина у правоохранителей возникли подозрения в подлинности акцизных марок на алкогольной продукции и в качестве продуктов, представленных под известными торговыми марками.

В результате, как сообщают официальные источники в столичной прокуратуре, в отношении владельца торговой точки – гр. Цимейко Б.А. было возбуждено уголовное дело по ст. 199 УК Украины - по подозрению в подделке акцизных марок.

Так же были установлены факты грубого нарушения трудового законодательства с стороны указанного предпринимателя. Для того, чтобы не платить налоги, достойную заработную плату и все необходимые социальные выплаты, он нанимал работников без официального оформления, задерживал или не выплачивал заработанные деньги, подвергал сотрудников постоянным штрафам. По данным фактам прокуратурой района возбуждено уголовное дело по ст. 172 УК Украины - грубое нарушение трудового законодательства.

В настоящее время проверки деятельности магазина продолжаются и правоохранители не исключают, что могут выявить и другие нарушения законодательства.


В этом вероятно уверен и сам нарушитель - в последние дни он организовал несколько пикетов здания столичной прокуратуры. Участникам пикетов, преимущественно пенсионерам, за участие в акции платят от 50 до 100 грн. в день.