28.11.2012 20:00
Начальник главного следственного управления МВД Украины Василий Фаринник категорически опровергает заявления о том, что металлодетектор убитых черных археологов был подброшен в квартиру "Караванский стрелка" Ярослава Мазурка.

Об этом пишет Сегодня.

"Его нашли по месту жительства Мазурка. Какая разница, что его нашли не при первом обыске. Мы иногда не только с третьего раза, а с пятого что-то находим", - говорит Фаринник.

Ярослава Мазурка сейчас проверяют на причастность к убийству черных археологов в лесу под Киевом. Они были застрелены тоже из самодельного оружия.

Что касается опознания "Караванский стрелка" раненым охранником, то Фаринник рассказал следующее: "Труп Мазурка этом охранники не предъявлялся. Потому у нас нет по процессу такого действия как предъявление трупа. Труп предъявляется родственникам, которые его имеют узнать. А свидетелю, который выжил, его труп не предъявляли. Опознание происходило по фотографии ".


На вопрос - узнал Феденко на фото убийцу - Василий Фаринник ответил так: "узнал он или нет - я вам этого говорить не буду, потому что идет следствие. Я уже говорил, что возможно Мазурок был не один, возможно с ним был кто-то, кто руководил им. У нас достаточно других доказательств, по которым мы воспринимаем его как киллера, как убийцу, который совершил эти преступления "