28.11.2012 19:11
В Партии регионов уверяют, что все новоизбранные депутаты обязуются ходить на каждое заседание Верховной рады.

Об этом рассказал лидер фракции ПР Александр Ефремов, когда журналисты предъявили ему список депутатов нынешней каденции ВР, которые систематически не посещают заседания, сообщает Украинская правда.

"Все депутаты, которые прошли по нашим партийным спискам, или по мажоритарным округам в разговоре со мной, все до одного заявили, что они будут посещать Верховную раду", - заявил Ефремов.

Когда журналист начал озвучивать весь список, в частности назвал Юрия Иванющенко и Андрея Веревского, Ефремов его перебил и сказал: "С каждым из депутатов, которых вы назвали, был персональный разговор".

Он также добавил, что на данный момент у него в папке 223 депутатских заявления на вхождение во фракцию Партии регионов.

Вместе с тем он уклонился от ответа о конкретных фамилиях этих депутатов.

На вопрос, как именно Партия регионов уговаривала новоизбранных мажоритарщиков на вхождение во фракцию Ефремова сказал, что большинство этих депутатов написали соответствующие заявления еще в период предвыборной кампании.

На реплику о том, что некоторые из мажоритарщиков заявляют, о давлении и угрозах, чтобы заставить их вступить в провластную фракции, Ефремов предложил озвучить конкретные случаи угроз.

"Если у вас есть заявления, чисто в виде предположений, то они не имеют под собой никакого основания", - заявил он.


Как известно, раньше оппозиция заявила, что новоизбранная депутат по округу № 162 с центром в Ахтырке Ирина Купрейчик вынуждена была выехать из Украины из-за давления.