28.11.2012 19:47
Жители села Выткив в Ровенской области о случившемся скандале говорят с неохотой. У них вот что случилось: 15-летняя Галя и 22-летний священник Николай делили постель. Как долго – не ясно, в прочем непонятно, и что там на самом деле между служителем церкви и его прихожанкой происходило.

Шумиху подняли депутаты одной из политических партий. Ее представители заявили журналистам об "изнасиловани". И по закону они правы. Девочки отроду 15 лет. А тут еще так, что к ней прикасался не просто мужчина, а священник, тот кому вообще такое не положено, - передает КП.

Но с другой стороны, и именно на этой точке зрения настаивают жители Выткив, у молодых любовь.

- Чтобы винить нашего священника, нужно для начала разобраться в ситуации. Не так давно Галина ходила по селу и сама всем рассказывала, как сильно влюбилась в батюшку. Приставала к нему, - рассказали селяне. - Мы не защищаем Николая, но и Галину жертвой делать не надо. Священника нам прислали из соседнего села. Он жил в церковном доме. То ночевал, то не ночевал, как ему хотелось. В ту злополучную ночь был пьяным, а Галя пришла к нему сама домой. Вот все и… О Гале в селе отзываются так: ее семья состоит на учете в сельском совете как неблагополучная. Отца Галины давно лишили родительских прав, и ее с сестрой воспитывает мама с бабушкой.

О священнике тоже мало что хорошего известно. Хотя и молод был, но выпивал.


В Ровенской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата ситуацию не комментируют. А по словам жителей села Выткив, горе-священника уже лишили сана. Как стало известно "КП", Николай "замял" дело об изнасиловании, а Галина уже хвастается в селе своим новым ноутбуком.