07.02.2005 20:02
Премьер-министр Польши Марек Белка поздравил Юлию Тимошенко с назначением на пост премьер-министра Украины. «В связи с назначением на должность премьера от имени польского правительства и от себя лично поздравляю вас и желаю больших успехов в реализации сложной миссии главы Кабинета министров», - говорится в письме Белки.

Он заверил, что Польша намерена поддерживать интеграцию Украины в Европейский Союз и НАТО, активизацию сотрудничества с международными экономическими структурами, а также развитие польско-украинских отношений. «Мое правительство готово к широкому и серьезному сотрудничеству с новым правительством Украины», - отметил Белка.

Глава Кабмина Польши высказал уверенность в продолжении динамичного развития украинско-польского сотрудничества, а также в усилении позиций Украины на международной арене после назначения Тимошенко.

Белка высказал мнение, что европейская и демократическая Украина станет ключевым элементом международной стабилизации на европейском континенте.

Он также высказал надежду на скорую личную встречу с Тимошенко, во время которой намерен обсуждать двустороннее сотрудничество, в частности, в контексте евроатлантической интеграции Украины.

Белка планирует посетить Украину с визитом в феврале, пишут Українські Новини.