28.11.2012 22:36
В расширенном списке ФФУ — 30 кандидатур на пост тренера сборной, украинских и иностранных — примерно поровну, из звучавших в СМИ фамилий — итальянца Липпи в этом списке нет, швед Эрикссон есть.

После вчерашнего заседания исполкома федерации об этом объявил первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов. Исполком поручил президенту федерации Анатолию Конькову и председателю тренерского совета Михаилу Фоменко "обработать список" и сузить его до нескольких основных кандидатур. По словам Конькова, на это уйдет 5—7 дней, передает Сегодня.

Итак, имеем еще одну подтвержденную фамилию кандидатата. Кстати, вчера же 64-летний Свен-Горан Эрикссон опроверг, что станет новым тренером "Мюнхена-1860". Шведа в который раз за последний месяц заприметили на матче этой команды второй Бундеслиги. "Мюнхен-1860" десять дней назад лишился главного тренера, был уволен Маурер, и новый пока не назачен, командой временно рулит коуч резервистов Шмидт. Плюс у Эрикссона дружеские отношения с совладельцем клуба Хассаном Исмаиком из Иордании. Как будто все складывается... Но швед заявил: "Не надо спекуляций, я тут лишь в качестве советника. Они хотят построить здесь нечто большое".


Одновременно, кстати, Эрикссон "строит" и в Таиланде — является техническим директором клуба "Теро Сасана" (Бангкок). Последней тренерской работой шведа был английский "Лестер", откуда он ушел в октябре прошлого года. До этого работал с кучей клубов и тремя сборными — Англии, Мексики и Кот д’Ивуара. Еще неделю назад Эрикссон назывался кандидатом в "Куинз Парк Рейнджерс", но это место занял Реднапп.