29.11.2012 14:10
Назначенное Президентом Виктором Януковичем правительство не способно улучшить экономическую ситуацию в Украине. Об этом заявил член политсовета ВО "Свобода" Андрей Ильенко на заседании "круглого стола" в Институте Горшенина.

По его словам, чтобы залатать дыры в бюджете, нужно либо брать деньги у большого бизнеса, который практически не платит налоги, либо увеличить поборы для населения, малого и среднего бизнеса, урезать соцвыплаты, передает Минпром.

"Я уверен, что Янукович не сможет сделать так, как Рузвельт в США, когда заставил большой капитал поделиться с народом Янукович не сможет так сделать с олигархами, которые привели его к власти", - подчеркнул представитель "Свободы".

Он отметил, что бюджетникам уже сейчас не платят зарплаты. "Еще и этот позорный 15% сбор за обмен валют. Понятно, что это сделано не для защиты народа. Большой бизнес, у которого сбережения в валюте, никаких налогов платить не будет", - подчеркнул А.Ильенко.


Ранее премьер Николая Азаров заявлял, что мировой финансово-экономический кризис является главным врагом для развития демократии в Украине, продвижения нашего государства на пути к благосостоянию, к высоким социальным стандартам.