29.11.2012 14:50
Регламентный комитет Верховной Рады сообщил, что около 180 новоизбранных народных депутатов обратились с просьбой предоставить им жилье от государства. Народный депутат Украины Олег Ляшко считает это циничным и аморальным, ведь в стране есть масса людей, которые значительно больше нуждаются в государственном жилье.

Относительно депутатов нового, 7 созыва, Ляшко уверен, что все они способны решить свои жилищные проблемы. Об этом УНН сообщает пресс-служба Радикальной партии.

"Пусть на вокзале ночуют, если им действительно негде жить, - рекомендует О.Ляшко новоизбранным коллегам-депутатам на своей странице в социальной сети Facebook. - Уверен, каждый из новоизбранных депутатов может себе позволить жилье: посмотрите, сколько денег они потратили на избирательную кампанию". "Какой позор, что в нашем государстве миллионеры идут в Верховную Раду, еще и получить от государства квартиру хотят, - заявил Ляшко. - Все средства, выделяемые в бюджете на строительство и содержание депутатского жилья и государственных дач, вместе с Межигорьем, Конча-Заспой и Пуще-Водицей - все эти сотни миллионов гривен ежегодно, - надо перенаправить на строительство жилья для людей, которые в нем больше всего нуждаются. Это многодетные семьи, сироты, инвалиды, молодые семьи, которые не имеют возможности купить квартиру и годами бродят по съемным углам, часто со своими детьми".


Олег Ляшко напомнил, что когда впервые стал народным депутатом в 2006 году, написал заявление об отказе от депутатской квартиры, поскольку считает это цинизмом.