07.02.2005 18:17
"Требование к Рыбачуку было одно – опровергнуть недостоверные сведения, которые порочат честь, достоинство и деловую репутацию Виктора Медведчука". Об этом, как сообщает корреспондент From-UA, сказал адвокат Виктора Медведчука Сергей Петрашко. "А также, поскольку Рыбачук активно использовал СМИ для распространения этих сведений, принести публичные извинения", - добавил адвокат.

По его словам в иске они хотели установить законность получения обнародованной Рыбачуком информации, затем, разумеется, проверить ее подлинность, "и, наконец, добиться ясности в тематике якобы высказываний моего клиента – действительно ли они имели отношение к выборной теме".

"Защита ответчика предприняла следующий ход: представитель Олега Рыбачука в суде последовательно настаивал на том, что у истца не существует повода для претензий к ответчику, поскольку действия последнего нельзя расценивать как обнародование какой-либо информации. Т.е. Рыбачук как бы отказался от того, что он распространял порочащие моего клиента сведения, и, на этом основании, не может нести никакой ответственности.

К сожалению, суд не принял во внимание предоставленные нами материалы, фиксирующие заявления Олега Рыбачука для СМИ о том, что он располагает доказательствами по всем тем обвинениям, которые выдвинул 26 ноября. И в итоге Печерский районный суд вынес решение, что Рыбачук никакой информации не обнародовал", - подчеркнул Петрашко.