30.11.2012 11:30
Партия "Наша Украина" снова оказалась вовлечена в скандал, связанный с невыплатой денег активистам.

Как передает ТСН, после выборов представители штабов НУ в нескольких городах заявили, что лидер партии, бывший президент Виктор Ющенко "кинул" их на деньги.

Некая Алевтина из Вознесенска рассказала, что ездила к Ющенко вместе с однопартийцами, чтобы добиться расчета по долгам.

"Такого базарного хамства я от него не ожидала. Как начал он на нас кричать..., - отмечает женщина. - Он как начал кричать, что 'за 2 недели до победы вы мне устроили провокацию'. Сказал, что нам сегодня долги вернут, но 'я вас больше знать не хочу'". Однако деньги, по словам Алевтины, так и не были выплачены.

Жалуется и активистка Светлана Кочеткова из Южноукраинска (возглавляющая местную ячейку партии). "Заключался договор на ту же аренду - только по аренде более 10 тысяч долга осталось... Было сделано так, что заключали не непосредственно от партии, а через кого-то, конкретно через меня. То есть долг перед людьми висит, значит, на мне", - объясняет она.


Журналисты, готовившие репортаж на эту тему, пытались пообщаться с самим Ющенко. Они прибыли в село, где проживает лидер НУ. "Охрана попросила подождать Ющенко возле недостроенной церкви, но он так и не появился", - передает ТСН.