01.12.2012 14:24
В Сумах правоохранители задержали 22-летнего местного жителя по подозрению в убийстве. По данным пресс-службы МВД Украины, мужчина пошел на преступление, чтобы не отдавать денежный долг.

После, выбросив орудие убийства в речку, скрылся из города. Но ненадолго. Уже через пять дней был задержанный милиционерами, передает Багнет.

«Около 23 часов в дежурную часть Ковпаковского райотдела милиции поступило сообщение, что на одной из улиц города найден мертвый мужчина. При выезде следственно-оперативной группы было установлено, что мужчина умер не своей смертью, его беспощадно порезали. Всего на трупе было выявлено 21 ножевое ранение. А экспертиза показала, что мужчина умер от острой кровопотери, многочисленных проникающих колото-резаных ран грудной клетки, повреждения обоих легких, печени, левой почки и резаной раны головы», - сказано в сообщении МВД.


Отмечается, что сотрудники милиции установили личность убитого. Им оказался 46-летний местный житель. Убит был возле собственного дома. Все вокруг показывало, что шла борьба, как говорят, «не на жизнь, а на смерть». Правоохранители начали устанавливать того, кто совершил это безжалостное преступление. Проверили всех знакомых убитого, и некоторые из них рассказали, что летом мужчина подружился с парнем. Проводили время вместе, ведь было общее увлечение - мотоциклы. Также умерший как-то сказал, что новый друг ему должен деньги.

«Сотрудники милиции начали поиски «друга» убитого. И уже через пять дней нашли его. 22-летний местный житель рассказал все о совершенном преступление. Действительно, у него был долг - свыше двух тысяч долларов США. Но парень о нем узнал накануне убийства. У него с будущей жертвой состоялся разговор, во время которого кредитор намекнул, что уже время отдавать деньги за те вещи, которые он когда-то давал парню. И нужно было отдать всю сумму сразу, а не по частям. Поэтому, придя домой, парень подумал, и решил еще раз поговорить с мужчиной. Но, как «непоколебимое» доказательство своей правоты, взял с собой молоток и нож. Во время разговора у них возникла ссора, юноша достал молоток и ударил им по голове мужчину», - идет речь в сводке правоохранителей.

Затем, как отмечают в МВД, была борьба, в которой «победил» парень, убив своего собеседника.


«Поняв, что натворил, он побежал в другую сторону от дома, выбросил в реку орудия убийства и вернулся домой. Собрав вещи, уехал из города. Через пять дней вернулся, но уже как подозреваемый в совершении убийства. Относительно парня правоохранители завели уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (убийство). Ему угрожает до пятнадцати лет лишения свободы», - резюмировали в министерстве.