07.02.2005 16:51
В понедельник, 7 февраля, Печерский районный суд г. Киева вынес решение по иску Виктора Медведчука к народному депутату Украины Олегу Рыбачуку о защите чести, достоинства и деловой репутации. Об этом сообщает корреспондент From-UA.

В многочисленных телевизионных и газетных интервью Рыбачук О.Б. утверждал, что располагает несомненными доказательствами и свидетельствами, которые подтверждают аутентичность и законность происхождения опубликованных им аудиозаписей телефонных разговоров Медведчука В.В., которые якобы состоялись в период с 30 октября по 23 ноября 2004 года.

В своем иске Медведчук В.В. требовал от Рыбачука О.Б. принести публичные извинения через средства массовой информации и опровергнуть недостоверные сведения о причастности истца к вышеуказанным телефонным разговорам, а темы разговоров – к президентским выборам.

Как сообщил адвокат Медведчука В.В. Сергей Петрашко, представитель Рыбачука О.Б. в течение четырех судебных заседаний отрицал причастность своего клиента к опубликованию такой информации. На этом основании Печерский районный суд г. Киева вынес решение о том, что Рыбачук О.Б. не распространял сведений о Медведчуке В.В.

Сергей Петрашко отметил, что удовлетворен решением суда. „Вся страна слышала голословные обвинения Рыбачука, а ему не хватило смелости взять за них ответственность в суде”, - заявил адвокат Медведчука В.В.