07.02.2005 15:16
В Севастополе по-прежнему чрезвычайная ситуация: в городе от отопления отключены жилые дома, больницы и детские сады. Тем временем замерзающие бомжи могут сжечь не один дом в бедствующем городе, сообщает «Новый регион- Крым».

Так, по информации центра пропаганды управления МЧС Украины в Севастополе, 55-летний бомж развел костер в подвале жилого дома по улице Хрусталева. Вместо дров он использовал пять автомобильных покрышек.

«Разгорелись они на славу, стало тепло, - комментируют в севастопольском МЧС. - Да вот черный удушливый дым через пару минут свалил бедолагу с ног, а заодно и заполнил подъезд дома, потревожив жильцов и создав реальную угрозу их жизни».

В настоящий момент бомж находится в 1-й горбольнице Севастополя. Еще один инцидент произошел с бомжом, который решил обогреться в старом ЗИЛ-130. От огня, разведенного под педалями авто, загорелись сиденья и кабина.

Третий «герой» обогревался в садовом домике, расположенном на Фиолентовском шоссе в садово-огородническом товариществе «Судоремонтник». В результате чужой садовый домик площадью 20 кв. метров сгорел полностью.

По данным МЧС, с начала года в Севастополе произошло 87 пожаров.