22.04.2004 12:12
В среду, 21 апреля, в Лос-Анджелесе на арене "Staples Center" началась предматчевая пресс-конференция главных участников главного поединка вечера бокса, который состоится 24 апреля. Напомним, что Виталий Кличко будет оспаривать вакантный титул чемпиона мира по версии Всемирного Боксерского Совета в тяжелом весе против 38-летнего Корри Сандерса.

Накануне пресс-конференции разразился скандал. Сначала одна из крупнейших букмекерских контор Лас-Вегаса, а вслед за ней и несколько других, объявили о том, что вынуждены прекратить прием ставок на бой Виталия Кличко против Корри Сандерса, мотивируя свои действия сомнениями в том, что исход поединка Виталия против Сандерса будет решаться в чистой борьбе.

Причину столь неординарного события взялся расследовать репортер местной газеты Las Vegas Sun Ден Джайп. "Профессиональный игрок Лем Бенкер в разговоре со мной выразил общее мнение, которое существует в этом бизнесе, - заявил Ден. - Лем заявил мне, что за последнее 60-70 лет это самый странный поединок, который он только видел. Он сказал, что заметил странности в поведении Владимира уже в конце второго раунда, и не сомневается в том, что Владимир был отравлен. Лем также сказал, что для него было весьма странным видеть, как очень большие деньги ставились на победу Леймона Брюстера, который не был фаворитом в этом поединке".

Впрочем, эмоций, вокруг предстоящего поединка Виталия против Корри Сандерса, больше чем достаточно. Для большинства журналистов здесь целое и непаханое поле для своих фантазий, в которых переплелось все: месть, спасение семейного бизнеса Кличко, отношения Виталия и Сандерса, что якобы перешли из разряда спортивных в нечто более, чем личное, а также тому подобное.

Все ожидали, что пресс-конференция перерастет из простого информационного события, призванного раскручивать и без того раскрученный бой, в некую возню, которая закончится если не потасовкой, то скандалом. Однако, все ожидания в подобном развитии событий, так и остались просто ожиданиями. Оба боксера своим поведением показали и доказали, что бокс - это спорт джентльменов, где между бойцами стоит только спорт и ничего больше.

Первым из боксеров к микрофону подошел Корри Сандерс. "Я готов к поединку и надеюсь, что титул чемпиона мира будет в моих руках. Виталий сильный боец, поединок с которым будет для меня весьма трудным. Он лучший боец из тех, с кем я когда-либо встречался в ринге, но я собираюсь стать победителем. Я лучше, чем он. Я обладаю лучшей ручной скоростью и большей ударной мощью. Моя техника и мой опыт лучше, чем у него. Кроме того, на моей стороне большая мотивация на победу. Все, что мне надо, это несколько точных ударов. Все это вместе и делает меня сильным", - сказал Сандерс.

Все ожидали, что же скажет Виталий, поэтому, когда он подошел к микрофону: "Для меня этот поединок очень важен, поскольку позволит мне завоевать титул чемпиона мира, который я не смог завоевать в поединке с Ленноксом Льюисом. Я готов к предстоящему бою и сделаю все, что от меня зависит, чтобы пояс чемпиона мира по версии WBC стал моим".

Официальный сайт братьев Кличко