03.12.2012 13:33
"Сегодня власть работает в ущерб малому и среднему бизнесу. Власть должна создать условия для национального производителя. А то, что сегодня малый и средний бизнес выживает за счет того, что что-то завозит и перепродает, это правда, но за счет этого кормятся тысячи семей". Так секретарь Львовского горсовета, член ВО "Свобода" Василий Павлюк ответил на вопрос издания Новости Украины – From-UA о том, что даст украинским производителям закон о повышении ввозных пошлин на более чем 100 импортных товаров, который вступает в силу с января 2013 года.

"Если сейчас пошлины повысят, то повысятся и цены, а наш народ и так еле выживает на свои мизерные зарплаты. Я не знаю, куда мы идем, куда еще глубже можно упасть.

Я не согласен с этой позицией. Когда мы вступали в ВТО, надо было внимательно читать каждый документ, который подписывался, и надо было смотреть, как работают другие страны-члены ВТО. А то, что они сегодня пытаются вскочить в последний вагон и хотят, чтобы этот вагон, как паровоз, тянул назад, так не бывает. Это говорит о дилетантстве нынешнего руководства.


У нас искусственно держится курс доллара, евро. Это тоже нехорошо, надо реально подходить к этому вопросу и сказать обществу, на каких позициях мы находимся. То, что у нас будет большая инфляция, это тоже правда. И то, что курс доллара будет расти, это понимают все здравомыслящие люди. Все поддерживается искусственно, чтобы каким-то образом закрыть дырки в бюджете", - подытожил Василий Павлюк.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ