03.12.2012 14:20
Экс-майор Управлення Государственной охраны Николай Мельниченко обратился с иском в Печерский районный суд в отношении адвоката Мирославы Гонгадзе Валентины Теличенко "за распространение ею лживой информации о нем".

Об этом Мельниченко сообщил журналистам после завершения судебного заседания Печерского райсуда Киева по рассмотрению дела по обвинению экс-генерала МВД Украины Алексея Пукача в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, передает УНИАН.

В частности, Мельниченко сообщил, что 29 ноября он обратился с иском в Печерский районный суд в отношении В.Теличенко "за распространение ею лживой информации через СМИ о том, что Николай Мельниченко вроде бы отказывается отвечать на вопрос о достоверности его записей, и что Мельниченко путается в своих показаниях".

По словам экс-майора УГО, в своем иске он требует от Валентины Теличенко извинения и опровержения распространенной ею информации.


Также стало известно, что Печерский суд Киева перенес на 7 декабря допрос Николая Мельниченко в деле по обвинению главного фигуранта убийства журналиста Георгия Гонгадзе в связи с просьбой Мельниченко ввести в дело адвоката с допуском к гостайне.