Красавица-украинка признана лучшим мафиози планеты (ФОТО)
03.12.2012 15:11
Вот уже четвертый год подряд победителем ежегодного чемпионата мира по ролевой игре «Мафия» становится одессит. На этот раз золотую медаль добыла наша землячка Вероника Тимофеева.

Первенства планеты последние пять лет проходят в Киеве, с каждым разом расширяя географию участников. Так, в этом году за звание лучшего «мафиози» боролись игроки из Украины, Молдавии, Белоруссии, России, Германии, Израиля, Польши и Казахстана. Регламент соревнований предусматривал только личный зачет, то есть участники играли сами за себя, - передает Думская.нет.

Одессу представляли сразу 12 игроков, что неудивительно, ведь «мафия-клубы» существуют у нас уже 12 лет.

«Состязания проходили в пабе «Big Ben». 1 декабря у нас прошли отборочные игры, а на следующий день соревновались уже финалисты», — говорит помощник президента Федерации интеллектуальной игры «Мафия» Оксана Карпюк.

Первое место досталось Веронике Тимофеевой, а третье – еще одному одесситу Ростиславу Гурьянову.

«Я начала играть в мафию четыре года назад, так как с детства любила командные игры. С тех пор я стараюсь играть минимум один-два раза в неделю», — улыбается Вероника. Одесситка рассказала «Думской», что постоянно принимает участие в первенствах по «Мафии», но уровень чемпионата мира в Киеве ее приятно удивил.

«Особенно понравился профессионализм игроков. У каждого была своя стратегия. Было интересно наблюдать, насколько разное мышление у одесситов и москвичей. Мы больше играем интуитивно, а у них игра — это строгий математический расчет», — говорит победительница.


К слову, в марте в Киеве пройдет первый командный чемпионат мира по «Мафии».