07.02.2005 15:01
Пожар в детском саду на Воронежской улице произошел накануне вечером, когда детей в здании не было. Возгорание было ликвидировано в считанные секунды, сообщили в противопожарной службе Главного управления МЧС РФ по Москве.

"По предварительным данным, к пожару привело неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде", - сообщили в противопожарной службе.

Площадь пожара была небольшой и не превысила одного квадратного метра. Однако сам охранник погиб, отравившись угарным газом, сообщает ИТАР-ТАСС.


Специалисты испытательной пожарной лаборатории установили причины и другого пожара, который произошел в детсаду на улице Академика Волгина на юго-западе Москвы 4 февраля.

"Причиной этого возгорания стала неисправность электросветильника, находившегося в комнате охранника", - сообщил представитель противопожарной службы столицы.

Он особо отметил, что эти два пожара между собой никак не связаны. В свою очередь в Главном управлении МЧС России по Москве подчеркнули, что все детские садики, школы и другие общеобразовательные учреждения ежегодно проверяют специалисты Госпожнадзора.

"Если в таком заведении выявляются нарушения требований пожарной безопасности, то его эксплуатация сразу приостанавливается, пока эти нарушения не будут устранены", - сказал представитель столичного Управления МЧС.