04.12.2012 07:45
Анастасии Петрик за победу на детском Евровидении родители купят собаку. Об этом корреспонденту Gazeta.ua рассказал отец девочки Игорь Петрик.

«Подарков Насти еще не покупали, но обязательно что-то подарим. Возможно, это будет собака. Девочки уже давно об этом мечтают», - сказал он.

«Будем решать этот вопрос, когда вернемся домой. Нас там уже ждут. Сразу после объявления результатов конкурса Насти звонил директор школы и классный руководитель. Поздравили и сказали, что уже ждут ее возвращения», - добавил он.

Напомним, что финал детского Евровидения прошел 1 декабря в нидерландском Амстердаме. Второе место заняла грузинская группа «Funkids», третье - группа «Compass Band» из Армении.

«В Амстердам полетели всей семьей. Настя очень волновалась, ведь понимала, что за ней стоит государство и миллионы людей, которые ее поддерживают. Но она собралась с силами и показала прекрасный результат», - рассказал отец девочки.

«В 2008 году на детском Евровидении от Украины выступала старшая сестра Насти Виктория. Она тогда заняла второе место. Мы учли все ошибки и недочеты в выступлении Вики и исправили их в этом году», - добавил Игорь.

Всего в финале Евровидения приняли участие 12 стран-участниц. Анастасия Петрик исполняла песню «Небо», которую сама написала.

«Над песней мы работали почти год. Несколько раз переделывали отдельные фразы в тексте, 5 раз переписывали фонограмму. Костюм для Насти шила дизайнер Диана Дорожкина. Почти полгода вместе обсуждали все детали костюма. Разработали 5 вариантов. Выбрали тот, который наиболее соответствовал песни и образа», - рассказал Игорь Петрик.


«В Украине в нашу победу не верили. Говорили: «Даже если Настя покажет прекрасный результат, ей не дадут победить из-за нестабильной ситуации в Украине». Но мы на победу надеялись. Еще перед началом конкурса все участники детского Евровидения приняли участие в записи финальной песни. Уже тогда музыкальный продюсер Евровидения сказал, что Настя обязательно войдет в тройку лидеров. На следующий день на первой репетиции все европейские газеты написали, что в Европу приехала украинка - вторая Кристина Алгилера. Настя подружилась со всеми конкурсантами. После окончания финала почти все участники конкурса поздравили Настю с победой. Еще до объявления результатов они все поняли», - добавил он.